07.02.23 14:24

Уроки технологии в Татищевском лицее

Необычно прошёл урок технологии у учеников 4 «Г» класса Татищевского лицея. Ребята вместе с классным руководителем Яремчук А.А. посетили урок технологии у старших товарищей в новых кабинетах.

7565Зайдя в кабинет к девочкам, дети сразу почувствовали запах домашнего супа, который готовили учащиеся 7 «Г» класса. В классе было тихо. У каждой юной хозяюшки была своя роль: кто-то стоял у плиты, кто-то готовился к сервировке стола.       Учитель технологии Дубровская И.С. рассказала четвероклассникам, как проходят уроки, показала изделия, сделанные учащимися на уроках. Ученики 4 класса увидели швейные машинки, на которых девочки шьют фартуки.      

В кабинете технологии, где работали мальчики 7 «Г» класса, было очень шумно, но и не удивительно, ведь там кипела работа: кто-то работал на станках, кто-то сидел и придумывал новый проект , а некоторые работали над описанием уже готового изделия.

6556776Учитель технологии Логутов М.В. рассказал ребятам начальной школы, какие изделия делают дети, из каких материалов, какими инструментами работают . Ребята задавали много вопросов, на которые Михаил Васильевич Логутов с удовольствием отвечал. С увлечением он показывал готовые изделия и те, которые ещё в работе. Ребята рассматривали лопатки, которые ученики сделали для детей детского сада, ёлочку с игрушками, ключницу в форме замка, ключницу в виде лапы животного, машинку, робота, самолёт.

Возвращаясь в свой класс ученики с оживлением обсуждали увиденное, а некоторые дети придумывали то, что хотели бы сделать в будущем на таких уроках.    

           

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх