• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.02.23 16:05

Божественная Литургия

Сегодня, в р.п.Татищево, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери, состоялась Божественная Литургия по случаю встречи особо чтимых Православных Святынь - ковчега с частицей Животворящего Креста Господня и ковчега с частицами Святых мощей пятнадцати угодников Божиих: Святого Кирилла Иерусалимского, Святого Николая Чудотворца, Святого Спиридона Тримифунтского, Святого Григория Двоеслова, Святого Кирилла Александрийского, Святого Нектария Эгинского, Святого Василия Великого, Святого Григория Богослова, Святого Иоанна Златоуста, Святого мученика Нестора Солунского, Святой великомученицы Наталии, Святого великомученика Георгия Победоносца, Святой мученицы Татианы, Святого великомученика и целителя Пантелеимона, Преподобномученицы Параскевы.

87688Православные Святыни собраны и переданы в дар храму в честь Казанской иконы Божией Матери его прихожанином, Почётным гражданином Татищевского района В.А.Жиляевым.

Вячеслав Анатольевич – глубоко верующий человек. Собрать Святыни – это его давняя мечта. Долгое время не получалось претворить ее в жизнь. В мужском монастыре Оптина пустынь, который находится в Калужской области, Вячеслав Анатольевич увидел ковчеги с частицами Святых мощей и получил благословение на их изготовление.

7878978Ковчеги для мощей изготовлены в Костроме. Перед их изготовление все тщательно продумали, чтобы ковчеги вписались в убранство храма.

Отец Вадим, священник из Оптина пустыни, собрал частицы Животворящего Креста Господня и Святых мощей пятнадцати угодников Божиих и освятил их.

987887Настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери Антоний Сотников получил Благословение митрополита Саратовского и Вольского Игнатия для размещения ковчегов в храме.

Сегодня православные Татищевского района смогли прикоснуться к Святыням, помолиться и попросить милости Божией.

556556«Я очень рад, что мне удалось передать в дар нашему храму эти Святыни. Храм в честь Казанской иконы Божией Матери мне очень дорог, я принимал участие в его реконструкции. Мне бы очень хотелось, чтобы в храм приходило как можно больше людей. Ведь посещая храм, мы становимся добрее» - сказал В.А.Жиляев.

Отдел информационного обеспечения, пресс-служба управления общественных отношений администрации Татищевского муниципального  района