• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.03.12 16:33

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Большеивановском МО

20 марта в Большеивановском муниципальном образовании состоялось заседание общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования.

На заседании были рассмотрены вопросы о снятии с  учета в ОКДН и ЗП семей продолжительное время не проживающих на территории Большеивановского муниципального образования и семьи, в которой жизненная ситуация улучшилась. Две семьи с  июля 2011 года постоянно проживают в городе Саратове,  поэтому оставлять их на учете не целесообразно, так как контролировать ситуацию в данных семьях не представляется возможным.

По второму вопросу выступил социальный педагог МОУ «СОШ с.Большая Ивановка», который рассказал, что в последнее время ситуация в семье жительницы села Большая Ивановка, имеющей несовершеннолетнюю дочь, заметно улучшилась. Девочка не пропускает занятия в школе, всегда готова к урокуам, опрятна. На основании регулярно проводимых  рейдов члены ОКДН и ЗП выяснили, что  материальное положение семьи также улучшилось. Регулярно оплачиваются коммунальные платежи, по-прежнему к дому не подключен газ, который отапливается дровяной печкой-голландкой, а пища готовится на электрической плите, мать не употребляет спиртные напитки, интересуется учебой дочери. В связи с этим членами комиссии было принято единогласное решение о снятии данной семьи с учета ОКДН и ЗП.

Администрация Большеивановского муниципального образования