• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.02.23 13:37

Сталинград – гордая память истории

Ровно 80 лет назад, 2 февраля 1943 года, советскими войсками была одержана победа в Сталинградской битве, самой кровопролитной в истории человечества. Специалистами Вязовского сельского дома культуры подготовлен и проведен информационный час «Сталинград – гордая память истории».

20230202 150227Участники мероприятия не только слушали рассказ о событиях того времени, но и активно приняли участие в обсуждении вопросов о героях битвы. Провели виртуальную экскурсию по памятникам и обелискам Сталинграда. Ребята смотрели открытки и рассказывали о подвигах и событиях, в честь которых воздвигнуты памятники. Присутствующим также было предложено ответить на вопросы теста о событиях Сталинградской битвы.

В завершение мероприятия участники почтили память героев, павших за свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания.

Управление культуры администрации муниципального района