• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.02.23 08:12

Общие вопросы – совместные решения

В пятницу, 3 февраля, глава района П.В. Сурков провёл встречу с жителями с.Сокур.

987787Глава Вязовского муниципального образования А.А.Родионов рассказал о том, какие вопросы удалось решить в селе в 2022 году.

В прошлом году снят важный для сельчан проблемный вопрос водоснабжения, который удалось решить благодаря реализации инициативного проекта по реконструкции части системы водоснабжения.

7878За счет средств областной субсидии в селе проведены работы по отсыпке щебнем участка дороги по ул. Чапаева протяженностью 1000 м. В этом году программа по ремонту дорог продолжится. В текущем году по решению жителей села ремонт дороги запланирован на ул.Братская и ул.Средняя.

Большая работа проведена по ремонту уличных фонарей. По просьбе жителей 12 новых опор уличного освещения появятся в этом году на участке соединения улиц Заречной и Босова. Решать этот вопрос договорились сообща – администрация закупит необходимые материалы, а жители села помогут установить опоры.

6878Александр Александрович обозначил задачи на текущий год. Глава муниципального образования предложил сельчанам принять участие в конкурсе на самое благоустроенное домовладение, а также заняться озеленением села – каждый год высаживать в селе саженцы деревьев.

Большую помощь в работе с населением местной администрации оказывает староста села А.А.Алексенко. А.А.Родионов поблагодарил старосту за активную помощь в решении вопросов местного значения.

998978И.о. заместителя главного врача районной больницы Е.А. Крамар сообщила об организации медицинского обслуживания жителей с. Сокур, а участковый уполномоченный полиции В.А.Безин рассказал о работе участкового уполномоченного полиции.

787898Встречу продолжил небольшой концерт, на котором прозвучали любимые и всем известные песни.

Отдел информационного обеспечения, пресс-служба управления общественных отношений администрации Татищевского муниципального  района