03.02.23 13:42

Оперативный штаб

Сегодня глава района П.В. Сурков провел заседание районного оперативного штаба по вопросам состояния экономики, социальной сферы и общественно-политической обстановки на территории района в период проведения специальной военной операции.

IMG 8238Общественно-политическая ситуация в районе остается стабильной.

По оперативной информации ЕДДС Татищевского района за прошедшую неделю произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, 2 пожара, 6 случаев отключения водоснабжения, 1 случай отключения газоснабжения, 2 случая отключения электроснабжения. Все вопросы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства решены положительно.

IMG 8239Предприятия и организации, осуществляющие на территории района хозяйственную деятельность, работают в штатном режиме.

Продолжается еженедельный мониторинг цен на основные продукты питания на предприятиях потребительского рынка.

Необоснованного завышения цен не зафиксировано. Зафиксировано снижение цен на мясо кур, свежемороженую рыбу, сливочное масло, муку, рис и вермишель.
Стоимость потребительской корзины на территории района составила 4689 рублей.

Еженедельный мониторинг аптечной сети показал, что медицинские препараты доставляются регулярно в достаточном количестве.

Кроме того, на территории района проводится работа по снижению неформальной занятости. На текущей неделе в р.п.Татищево выявлено три работодателя, не заключившие трудовые договоры с 8 работниками. Работодателями взяты обязательства по заключению договоров в установленный срок.

Главный врач районной больницы Е.А.Коробков проинформировал о санитарно-эпидемиологической ситуации на территории района.

Ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией - стабильная. На текущей неделе под наблюдением состоит 4 человека с признаками ОРВИ.

IMG 8250Продолжается вакцинация и ревакцинация населения от ковида. За неделю прошли ревакцинацию от коронавирусной инфекции 452 человека. В настоящее время на амбулаторном лечении по заболеваемости ОРВИ находится 379 человек, из них — 244 ребенка.

Образовательные учреждения работают в штатном режиме. Во всех образовательных организациях проводятся «утренние фильтры», уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, обеспечены условия для обработки рук с применением кожных антисептиков. По графику проводится обеззараживание воздуха и проветривание помещений.

Продолжается работа с семьями мобилизованных граждан. На текущей неделе обращений от членов семей мобилизованных не поступало.

IMG 8280На заседании также обсудили ситуацию на рынке труда, пенсионного обеспечения, социального обслуживания и социальной поддержки населения.

Подводя итоги заседания штаба, Павел Васильевич отметил важность улучшения и развития на территории района демографических показателей, которые оказывают непосредственное влияние на социально-экономическое развитие района.

 

 Отдел информационного обеспечения, пресс-служба управления общественных отношений администрации Татищевского муниципального  района

 
 
 
 

 

Вернуться вверх