• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.01.23 16:31

«День здоровья» в детском саду села Сторожевка

В детском саду с.Сторожевка был проведен «День здоровья». Дошкольники средних групп отправились в путешествие в «Страну Здоровья». Преодолевая препятствия на пути, дети попадали в разные города «Страны Здоровья»: Глазоград, Ухоград, Зубоград. Там они встретили зверей, которым помогли поправить здоровье, рассказали о правилах бережного отношения к своему здоровью.

IMG 20230130 153416 896Звери с детьми выполнили гимнастику для глаз, самомассаж ушных раковин, пальчиковую гимнастику «Чистим зубы». В благодарность за это звери пригласили детей поиграть в подвижные игры: «У медведя во бору», «Колобок», «Быстро возьми». А сюрпризным моментом путешествия стала посылка с фруктами из «Страны Здоровья».

В гости к ребятам старших групп пришел доктор Пилюлькин и рассказал, что здоровье – это дар, который мы должны беречь. Вместе с доктором дети еще раз повторили и закрепили знания о здоровом образе жизни. Дошкольники показали Пилюлькину веселую зарядку, отгадали загадки про помощников чистоты и гигиены, рассказали стихи о закаливании и необходимости занятий физкультурой.

IMG 20230130 153416 891Итогом мероприятия стали соревнования команд: «Льдинки» и «Снежинки» в веселых эстафетах: «Собери снежки», «Пронеси – не урони», «По тропе здоровья», «Юные хоккеисты».

День здоровья закончился веселой игрой-танцем «Лепим мы снеговика».

Управление образования администрации муниципального района