31.01.23 15:39

Патриотическое воспитание и преемственность в дошкольном образовании

В детском саду с. Вязовка состоялась встреча руководителя районного методического объединения  классов кадетско-казачьей направленности Сергея Семёновича Собянина с воспитанниками старшей группы. С сентября 2022 г. в программу детского сада введен казачий компонент и сейчас это направление деятельности активно развивается.

898898Старший воспитатель Александра Владимировна Максеева выступила с докладом по теме «Проектная деятельность по духовно-нравственному воспитанию дошкольников на основе православных традиций казачества».

Инструктор по физической культуре Ольга Витальевна Демчило показала казачьи подвижные игры «Путы», «Вежа», «Переправа». Казачата – дошколята показали художественный номер танец «Варенька» и спели песню «Казачата». Затем воспитатель Елена Владимировна Тихонова провела для гостей экскурсию в музей «Русская изба».

78776768Преемственность детского сада и школы в условиях непрерывного казачьего образования это главная задача для учебных учреждений.

Возрождение казачества связано гражданско-патриотическим воспитанием молодого поколения, духовностью, укреплением семейных традиций, повышением роли семьи в современном обществе, что способствует формированию личности на основе изучения истории своей Родины, своей семьи.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх