30.01.23 16:20

Профориентация в Татищевском районе

28 января 2023 года в Саратовском государственном университете генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И.Вавилова было организовано много интересных и полезных мероприятий.

 

89897789879В рамках профориентационной работы проходил «День открытых дверей», рассказали о факультетах, проектах, правилах поступления в университет.

С приветственным словом к участникам обратился проректор по учебной работе Сергей Анатольевич Макаров, он рассказал о направлениях работы университета, о специальностях, которые можно получить в СГАУ.

Учащиеся 9-11 классов Саратова и Саратовской области, которые прошли заочный тур олимпиады, приняли участие в очном этапе олимпиады в рамках интеллектуального конкурса «Будущее в ваших руках». (Предметные олимпиады по химии, биологии, обществознанию, математике, географии, русскому языку).

Учащиеся 10 класса Вязовской школы приняли участие в олимпиаде по физике (педагог Галина Геннадьевна Старостина). Ребята показали свои знания по предмету, проверили умения и навыки в решении олимпиадных заданий. Победители были отмечены грамотами.

Для педагогов была организована экскурсия по университету, познакомились с учебными кабинетами, материально-технической базой университета, музеями, лабораториями, спортивно-оздоровительным комплексом.

Ребята с пользой провели время, получили информацию для определения выбора профессии.

 Управление образования администрации муниципального района

 

Вернуться вверх