• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.01.23 13:16

Дню снятия блокады Ленинграда посвящается...

В школе п. Садовый в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошли классные часы «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город».

Классные руководители рассказывали о трагических событиях Ленинграда, которые длились почти два с половиной года.Учащимся были продемонстрированы видеоуроки, подготовленные «Московским государственным университетом» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.На классных часах учащиеся высказывали свое мнение о понятиях «патриотизм» и «мужество», просматривали документальные фильмы, обсуждали ужасы блокады, говорили о героях Ленинграда.

В этот же день учащиеся 1 и 6 классов вместе с классными руководителями посетили с поздравлениями Виталия Францевича Ловкиса, жителя блокадного Ленинграда. Виталию Францевичу было сказано много теплых слов и пожеланий от лица педагогического коллектива и учащихся.

Благодаря таким мероприятиям учащиеся понимают, что не имеют права забывать обо всех жертвах, принесенных нашим народом, о тяготах и лишениях военной поры, о подвигах на фронте и в тылу.

Управление образования администрации муниципального района