28.01.23 12:39

Работа школьного катка в селе Карамышка

Рядом с территорией школьного двора в селе Карамышка после новогодних праздников начал работу каток, в вечернее время на нём включается освещение, музыка. Все школьники, соскучившиеся по катанию на коньках, стремятся на ледовую площадку. Девчонки и мальчишки с удовольствием бегут на каток, чтобы  покататься на коньках, вволю погонять шайбу.

IMG 20230113 WA0006Даже малыши приходят сюда с родителями поиграть на льду. Жители села весело и, самое главное, с пользой для здоровья проводят  свободное время на свежем воздухе. Их умению держаться на коньках, тому, как они  мастерски проезжают весь каток, можно позавидовать. Теперь это их самое любимое место. Здесь можно и покататься, и поиграть, и порезвиться, и получить массу положительныхэмоций.

На занятиях спортивных секций, соблюдая все меры предосторожности, ребята обучаются игре в хоккей, показывают своё умение передвигаться на коньках, совершая повороты и торможения, ведя шайбу клюшкой. Более подготовленные спортсмены обучаются катанию спиной вперёд, а новички осваивают азы безопасного падения на лёд. За такой незатейливой работой незаметно пролетают два часа занятий. Уставшие, но довольные, школьники идут домой с твёрдым убеждением вернуться сюда на следующий день.

        

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх