• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.01.23 16:13

Мероприятие «День снятия блокады Ленинграда»

27 января - особая дата в истории нашей страны.

Сегодня в детском саду с. Куликовка прошло мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда.

В ходе мероприятия воспитатель Марина Юрьевна Илларионова рассказала о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой, у которой погибла вся семья. Мероприятие сопровождалось презентацией, прослушиванием песен военных лет. Много замечательных трогательных стихов о войне и блокаде Ленинграда прозвучало на этом мероприятии.   Каждый из ребят смог увидеть «норму» блокадного хлеба в 125 граммов, дневной паек ленинградцев в осажденном городе. В память о жертвах блокадного Ленинграда была зажжена Свеча памяти и минутой молчания дети почтили память погибших.

Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.

Управление образования администрации муниципального района