• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.03.12 20:07

Заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе

15 марта 2012 года состоялось очередное заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе под председательством заместителя главы администрации района, начальника управления финансов А.В.Мордвинцева.

На комиссии были рассмотрены вопросы сокращения задолженности по уплате земельного налога, налога на имущество физических лиц в муниципальный бюджет Татищевского муниципального района.

Начальником управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района А.А.Родионовым был проведен анализ объемов поступлений налоговых и неналоговых доходов в муниципальный бюджет Татищевского муниципального района по состоянию на 01.03.2012 года относительно каждого муниципального образования. По результатам анализа было отмечено снижение поступлений земельного налога, налога на имущество физических лиц в Татищевском, Ягодно-Полянском, Большеивановском, Вязовском, Идолгском, Карамышском, Мизино-Лапшиновском, Октябрьском, Садовском и Сторожевском муниципальных образованиях, а также снижение поступлений налога на доходы физических лиц в Ягодно-Полянском, Идолгском и Октябрьском муниципальных образованиях.

В связи этим муниципальным образованиям поручено в кратчайшие сроки провести и представить в управление экономического развития и инвестиций района анализ причин, в результате которых было допущено снижение поступлений налогов в бюджет Татищевского муниципального района в сравнении с соответствующим периодом прошлого года. Решением комиссии Карамышскому муниципальному образованию поручено написать письмо в ЗАО «Русский гектар Урожай» и ООО «Куликовское-1» с просьбой ускорить оформление выкупленных у населения земельных паев, а также предоставить информацию о том, на какой стадии находится оформление с целью погашения сложившейся задолженности по уплате земельного налога.

По результатам заседания комиссией было решено, что для дальнейшего снижения недоимки по уплате налогов необходимо осуществлять целенаправленную работу по выверке данных о неплательщиках налогов, представленных налоговым органом.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района