• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.01.23 13:00

Оперативный штаб

Сегодня   глава района П.В. Сурков провел заседание районного оперативного штаба по вопросам состояния экономики, социальной сферы и общественно-политической обстановки на территории района в период проведения специальной военной операции.

IMG 6052Общественно-политическая ситуация в районе остается стабильной.

Предприятия и организации, осуществляющие на территории района хозяйственную деятельность, работают в штатном режиме.

Продолжается еженедельный мониторинг цен на основные продукты питания на предприятиях потребительского рынка.

IMG 6055Необоснованного завышения цен не зафиксировано. Зафиксировано снижение цен на мясо кур, чай, сливочное масло, яйцо, рис и вермишель.
Стоимость потребительской корзины на территории района составила 4669 рублей.

Еженедельный мониторинг аптечной сети показал, что медицинские препараты доставляются регулярно в достаточном количестве.

Заместитель главного врача районной больницы А.О.Кожевников проинформировал о санитарно-эпидемиологической ситуации на территории района.

IMG 6056Ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией - стабильная. На текущей неделе под наблюдением состоит 4 человека с признаками ОРВИ.

Продолжается вакцинация и ревакцинация населения от ковида. За неделю прошли ревакцинацию от коронавирусной инфекции 200 человек. В настоящее время на амбулаторном лечении по заболеваемости ОРВИ находится 362 человека, из них — 189 детей.

Образовательные учреждения работают в штатном режиме. Во всех образовательных организациях проводятся «утренние фильтры», уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, обеспечены условия для обработки рук с применением кожных антисептиков. По графику проводится обеззараживание воздуха и проветривание помещений.

IMG 6074Продолжается работа с семьями мобилизованных граждан. На текущей неделе от членов семей мобилизованных поступило три обращения по вопросам предоставления отпуска участнику специальной военной операции, восстановления водоснабжения в жилом доме, замены газовой трубы.

На заседании также обсудили ситуацию на рынке труда, оперативную обстановку по происшествиям, произошедшим на территории района, а также вопросы пенсионного обеспечения, социального обслуживания и социальной поддержки военнослужащих и членов их семей.

IMG 6079Подводя итоги заседания штаба, Павел Васильевич  подчеркнул, что работа с населением по-прежнему остается одним из важных направлений не только администрации района, но и иных учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района. Поэтому работа с жителями должна строиться на принципах открытости и доступности. Для оперативной связи с жителями рекомендовал создать в организациях и учреждениях официальные группы в мессенджере «Телеграм канал».

 

 Отдел информационного обеспечения, пресс-служба управления общественных отношений администрации Татищевского муниципального  района