• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.03.12 17:18

Районный семинар – практикум по эстрадному танцу

Современный эстрадный танец – это танцевальное направление, синтезировавшее в себе самые различные стили. В эстрадном танце могут присутствовать элементы хип-хопа, фанка, классического балета или джаз-танца. Истоки эстрадного танца кроются в народном творчестве – выступлениях плясунов цыганских и русских хоров на народных гуляниях. Занятия эстрадными танцами позволяют развить не только чувство ритма, но и раскрыть индивидуальность каждого танцора, его уникальность.

13 марта 2012 года в Центральном доме культуры состоялся районный семинар-практикум по эстрадному танцу для руководителей хореографических коллективов, который подготовила и провела балетмейстер ЦДК - Шемырева Наталья Юрьевна.

В начале семинара участники показали наработки новых танцевальных композиций, которые они подготовили к районному фестивалю-конкурсу детских и юношеских хореографических коллективов «Звонкий каблучок». Наталья Юрьевна поделилась идеями по подбору музыки и костюмов. Затем изучали разминку в стиле «модерн» – это упражнения у станка и в портере, то есть на полу. Занятия направлены на совершенствование тела, на приобретение гибкости и растяжку мышц, гарантируют здоровье, красоту и хорошее настроение.

Управление культуры администрации муниципального района