• Военная служба по контракту

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.01.23 16:38

Литературный вернисаж

В 2023 году исполнилось 140 лет со дня рождения Алексея Николаевича Толстого – русского и советского писателя, общественного деятеля, графа и академика.


IMG 1113Творческое наследие Алексея Толстого поражает разнообразием жанров: стихи, пьесы, рассказы, сказки, повести, романы. В «золотом фонде» русской литературы навсегда останутся произведения А. Толстого: автобиографическая «Детство Никиты», трилогия «Хождение по мукам», фантастические романы «Аэлита» и «Гиперболоид инженера Гарина», исторический роман «Пётр Первый», повесть-сказка для детей «Золотой ключик, или Приключения Буратино» и многие другие.

К юбилею писателя детская модельная библиотека приготовила для своих читателей литературный вернисаж «Буратино и Мальвина ждут друзей».  

Ребята узнали о жизни и творчестве Алексея Николаевича, познакомились с историей создания сказочной повести «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Участники игры разделились на две команды: «Мальвина», команда девочек и «Буратино», команда мальчиков. Игроки соревновались в конкурсах «Вспомни сказку», «Герои и предметы сказки в загадках», «Правда или нет?», «Узнай героя», отгадывали кроссворд и отвечали на вопросы викторины. И, как всегда, победила дружба!

Итогом встречи стал просмотр мультипликационного фильма по сказке.

Управление культуры администрации муниципального района