• Военная служба по контракту

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.01.23 14:07

Заповедный мир

День заповедников и национальных парков — официальный праздник, который отмечается в Российской Федерации по инициативе ряда экологических организаций. Эта дата отмечается в России ежегодно 11 января.

Библиотекарь Идолгской сельской библиотеки Ирина Ивановна Чувашкина провела экологическое путешествие «Заповедный мир» с просмотром уникальной «Красной книги России: животные, растения, птицы, насекомые» Дмитрия Лукашанца.

Природа имеет важное значение в жизни каждого человека: ведь кроме красоты и прекрасного настроения, она дает человеку то, без чего жить невозможно. А что именно, ребятам подсказали загадки о солнце, воздухе, воде, лесе. Затем библиотекарь раскрыла ребятам понятие «заповедник» и роль человека в жизни его обитателей. Школьники узнали, что заповедники играют исключительную роль в сохранении и восстановлении редких видов животных и растений, а также уникальных природных ландшафтов; о роли заповедников в научных исследованиях. Также дети узнали о правилах поведения в заповедниках и национальных парках.

Путешествие получилось очень интересным, ребята много узнали о жизни обитателей заповедных мест.

Управление культуры  администрации муниципального района