• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.01.23 14:38

От Рождества до Крещения

Зимние праздники - самое волшебное и сказочное время года, их с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Говоря о зимних забавах, нельзя не упомянуть святки - одни из наиболее почитаемых и любимых праздников русского народа. Святки, то есть святые дни — это двенадцать дней с Рождества Христова до праздника Крещения.

К череде зимних праздников в Мизино-Лапшиновской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «От Рождества до Крещения», которая знакомит читателей с удивительной историей зимних праздников в России, с новогодними и рождественскими обычаями и обрядами. На выставке представлены журналы с новогодними рецептами, энциклопедии праздников и обычаев, сборники рождественских повестей для детей и многое другое.

Библиотекарь Светлана Григорьевна Ковалёва проводит обзоры выставки, из которых посетители библиотеки узнают о святочных гаданиях и традициях. Познакомиться с выставкой можно до 20 января.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района