28.12.22 14:13

Снежная летопись новогодних традиций

Приближение новогодних праздников радует детей и взрослых, создаёт атмосферу веселья, будит воображение и фантазию. Новый год – праздник, который по давней традиции принято отмечать в кругу семьи и поэтому члены семейного клуба «БИСОЧИТ» Вязовской модельной библиотеки собрались, чтобы поделиться своими особенностями встречи праздника и вспомнить, как отмечали его наши предки, откуда появились Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик, когда на Руси появилась ёлка, и какими были первые елочные украшения, кто придумал хлопушки и конфетти.

Ведущие рассказали много интересных фактов о любимом празднике, о новогодних традициях, обычаях, Дедах Морозах у разных народов. А с выставки «Серебром украшена земля» порекомендовали взять книги для семейного чтения, которые ещё раз напомнят о том, что в новогоднюю ночь действительно происходят чудеса.

Для тех, кто не смог посетить данное мероприятие специалисты библиотеки предлагают совершить виртуальное путешествие «В ожидании волшебства», которое доступно по ссылке: https://ok.ru/video/4877370002165

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх