• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.12.22 11:50

Тренировочный экзамен по математике в школе села Широкое

В школе села Широкое прошел пробный экзамен в формате единого государственного экзамена по математике базового уровня. Одиннадцатиклассники выполняли задания контрольно-измерительных материалов, подготовленных ресурсным центром совместно с руководителем районного методического объединения учителей математики.

Начиная с 2015 года единый государственный экзамен по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. Базовый уровень проходят выпускники школ, которые не поступают на инженерные и технические специальности. Профильный уровень экзамена сдают те, для кого математика является одним из вступительных экзаменов в ВУЗ. Каждый выпускник определился с выбором будущей профессией и точно знает какой именно ему требуется уровень: базовый или профильный для поступления в ВУЗ.

Тренировочная контрольная работа в формате ЕГЭ проводится с целью выявления уровня подготовки выпускников, позволяет определить темы, которые вызывают наибольшие затруднения и составить индивидуальный маршрут подготовки с учетом выявленных пробелов, а также почувствовать атмосферу и узнать тонкости экзаменационной процедуры, чтобы увереннее чувствовать себя во время реального экзамена.

 

Управление образования администрации муниципального района