• Военная служба по контракту

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.12.22 14:31

Общешкольное родительское собрание в Сторожевской школе

Одной из главных ступенек в сотрудничестве родителей со школой является родительское собрание. В школе села Сторожевка прошло общешкольное родительское собрание на тему «Ответственность родителей за воспитание и образование своих детей».

Социальный педагог Екатерина Алексеевна Петрова ознакомила родителей с требованиями законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможные правовые последствия в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения ими родительских обязанностей.

Заместитель директора по воспитательной работе Александра Николаевна Суханова выступила с вопросом о трудовом воспитании в семье и школе. Рассказала о том, что труд ребенка является условием всестороннего развития и средством подготовки учащихся к жизни и трудовой деятельности. Правильно организованный труд формирует ответственность, взаимодействие, дисциплинированность, инициативу, трудолюбие.

Учитель начальных классов Елена Владимировна Перепелкина рассказала о правилах техники безопасности в зимний период, напомнила о важности светоотражающих элементов на одежде, особое внимание родителей обратила на безопасность во время проведения новогодних праздников, недопустимость использования пиротехнических изделий.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталия Викторовна Дронова ознакомила родителей с единой системой оценки качества школьного образования в России. Сообщила об изменении структуры контрольно-измерительных материалов единого государственного экзамена.

Директор школы Елена Анатольевна Никитина подвела итоги родительского собрания и поздравила родителей с наступающим Новым годом.

 

Управление образования администрации муниципального района