• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.12.22 14:43

Тренинг «Психологическое здоровье педагога» в детском саду села Вязовка

В детском саду села Вязовка педагог-психолог Александра Владимировна Максеева провела психологический тренинг «Психологическое здоровье педагога».

В ходе тренинга проводились упражнения «Сто мячей», «Дождь», «Найди себя», «А за что? А просто так!», «Я обо мне» направленные на формирование навыков позитивного, созидательного общения, установление и развитие контактов между людьми, выработку единой стратегии взаимодействия, восприятия и понимания другого человека.

В ходе тренинга было отмечено, что отношения в коллективе строятся на принципах сотрудничества, взаимной помощи, доброжелательности, педагоги увлеченно участвовали в совместных делах, в отношениях преобладали одобрение и поддержка. Этому способствуют личностные качества сотрудников и профессиональные качества педагогов.

Присутствовавшие не навязывали друг другу своего мнения, а выслушивали интересы каждого, приходя к общему, компромиссному решению.

В целом результат встречи был отмечен как положительный. Все участники высказались о необходимости проведения подобных занятий, их пользе для выстраивания взаимоотношений со всеми членами коллектива.

 Управление образования администрации муниципального района