26.12.22 15:24

Ёлочная игрушка из глины

В последний учебный день перед новогодними каникулами в Детской школе искусств был проведен второй этап мастер-класса по Пушкинской карте.

0909090909Учащиеся 8-х классов Татищевского лицея под руководством преподавателя Розалии Фасигатовны Васильевой занимались росписью новогодних игрушек «сов», сделанных собственными руками на прошлом занятии. Заготовки из глины проходили сушку в течение 10 дней.

Для росписи ребята использовали гуашь и с удовольствием проявили свое мастерство и фантазию в этом увлекательном занятии. У каждого сова получилась уникальная и, в своем роде, единственной, неповторимой, со своим характером и историей. Новогоднее украшение на ёлку готово!

98987798789Розалия Фасигатовна ознакомила ребят с техникой работы на гончарном круге. Затем лицеисты самостоятельно попробовали провести оцентровку обычного куска глины и придать ему форму. Результат не заставил себя ждать. Первый опыт прошёл очень достойно.

Работа с глиной стала для ребят новым и весьма интересным занятием! Участие в программе «Пушкинская карта» открывает для молодежи новые возможности в творчестве и личной реализации!

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх