• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.12.22 14:57

Волшебные и добрые новогодние открытки

Чудесные новогодние открытки замечательного советского художника Владимира Ивановича Зарубина знакомы многим. Каждая его открытка, как маленькая сказка, которая дарит тепло и ощущение волшебства. 

IMG 20221221 WA0025Доброта этих милых героев настолько искренна, что невольно забываешь о том, что все эти персонажи нарисованы и придуманы автором. Когда у Владимира Ивановича спрашивали, что является главным в его творчестве, он неизменно отвечал: «Рисую конверты и открытки с моими зверушками, надеясь на самое важное: может быть это поможет людям стать чуть добрее».

Первая открытка Зарубина была выпущена в 1962 году ровно 60 лет назад!, а общий тираж открыток вместе с конвертами и телеграммами составил 1 588 270 000 экземпляров!

IMG 20221221 WA0026Именно поэтому среди задумок новогоднего оформления в школе с. Ягодная Поляна почетное место заняла выставка «Новогодняя сказка в старинных открытках». Идею ее создания предложила классный руководитель 5 класса Алена Александровна Кожайкина. Ее поддержали не только школьники, но и родители, которые с большим удовольствием окунулись в праздничную атмосферу своего детства. Рисовали мамы, папы, бабушки, с особой ностальгией вглядываясь в любимые с детства персонажи.

Учитель основ православной культуры Людмила Владимировна Дмитриева принесла на выставку настоящие новогодние открытки автора, которые бережно хранит ни один год.

IMG 20221221 WA0027 edit 7554791540554В итоге получился настоящий уголок доброты, радости, ощущения праздника и приближающегося чуда. Вглядываясь в нарисованные открытки детей, родителей, педагогов, чувствуешь тепло и доброту, по-детски лукавый взгляд их автора - создателя и его добрую улыбку.

Управление образования администрации муниципального района