• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.12.22 14:31

Безопасность дорожного движения – мероприятия в школах

В рамках профилактических мероприятий в гости к учащимся школы с.Большая Каменка пришёл инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Татищевского района старший лейтенант полиции Нижегородцева Оксана Николаевна.

Оксана Николаевна напомнила школьникам основные правила для пешеходов в зимний период, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог. Инспектор также обсудила с детьми безопасные маршруты в школу.

Урок безопасности дорожного движения прошел в преддверии зимних каникул, когда школьники будут больше времени проводить на улице. Сейчас темнеет достаточно рано, на дорогах плохая видимость, сложно ориентироваться и детям, и водителям. Информация для школьников на мероприятии была актуальной, своевременной, полезной, представлена в игровой форме. Важно напомнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду.

 

Управление образования администрации муниципального района