• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.12.22 14:44

Почтенный юбилей!

17 декабря свое 90-летие отметил житель c.Ягодная Поляна Татищевского района Сухопаров Николай Васильевич.

Николай Васильевич родился в Архангельской области г.Вельск, когда Николаю было  3 года его родители были репрессированы, а его самого отправили в детский дом. Все детство прошло там.

После выпуска из детского дома поступил учиться в техникум «Рыбное хозяйство» по профессии ихтиолог. После окончания техникума - служба в армии. Отслужив срочную службу, Николай Васильевич работал и продолжил учиться. Его заинтересовала другая профессия  - столяр-краснодеревщик.

Николай Васильевич жил и работал на Дальнем Востоке , там же женился, а в 1969 году родился сын.

В 1975 году переехали жить в с.Ягодная Поляна. До пенсии работал в Ягодно-Полянском лесничестве плотником. В 1992 году ушел  на пенсию.

Главное в жизни, говорит юбиляр, никогда не терять интерес к изучению нового. Учиться нужно всегда: не только «грызть гранит науки», но и совершенствоваться в общении с людьми, и, что немало важно, суметь передать любознательность следующим поколениям.

Так Николай Васильевич свое мастерство и умение передал своему сыну, теперь он занимается резьбой по дереву.

В этот знаменательный день Николая Васильевича пришли поздравить дети, внуки и правнуки. У юбиляра один сын, одна внучка и одна правнучка.

Поздравили юбиляра и представители администрации района и администрации Ягодно-Полянского муниципального образования, вручили приветственные адреса и подарки от главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова.

 

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района