• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.06.10 17:25

Заседания комиссии по предупреждению заболевания свиней африканской чумой

На заседании комиссии при администрации Татищевского муниципального района по предупреждению заболевания свиней африканской чумой 19.03.2009 года принято решение о переводе свиноводческих ферм в закрытый режим работы до 01 мая 2010 года.

С 4 по 10 июня 2010 года прошли выездные заседания комиссии при администрации Татищевского муниципального района по предупреждению заболевания свиней африканской чумой по результатам проверки закрытого режима работы свиноферм в сельскохозяйственных предприятиях района. Проверены свинофермы ООО «Нива», ФГОУ СПО Учхоз СХТ, ООО «Куликовское-1», ООО «Лето 2002», ООО «Ягоднополянское». Перечисленные свинофермы не готовы к работе в «закрытом режиме».

По фактам проверок направлены письма начальнику территориального отдела управления ветеринарии, главному государственному инспектору по Красноармейскому и Татищевскому районам Соседову А.Н. о принятии мер воздействия к руководителям названых сельхозпредприятий за бездействие в проведении мероприятий по предупреждению заноса и распространения африканской чумы свиней.

Управление имущественных, земельных отношений и сельского хозяйства администрации муниципального района