15.12.22 15:46

Садовские школьники посетили модельную библиотеку и тир в р.п. Татищево

Орлята отрядов «Кристалл» и «Имени Сергея Саврана» школы п. Садовый имени Героя Советского Союза В. А. Васильева со старшим вожатым Ириной Валентиновной Гавриловой совершили увлекательную экскурсию в районный центр Татищево. Сначала они посетили Музей. Познавательную экскурсию по залам музея с разными экспозициями провела Ирина Вениаминовна Чикмасова. Дети были впечатлены столь обширной и разноплановой коллекцией. По окончанию экскурсии орлята поблагодарили экскурсовода за интересно проведенное время и вышли из музея с желанием вернуться туда вновь.

1671093737483Дальше учащиеся посетили тир на стадионе «Олимп». Детскому восторгу не было предела, когда им разрешили взять в руки настоящую винтовку и сделать 5 выстрелов по мишени. Долго ребята делились впечатлениями со сверстниками и взрослыми.

1671093737427 2После тира орлята отправились в модельную библиотеку. Библиотекари провели интересное мероприятие «Безопасный интернет» и предложили увлекательное путешествие в мир книг. Ребят очень впечатлили новые залы, которые сразу настраивают на что-то необычное. Школьники с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплетах на замечательно оформленных стеллажах. Посещение современной модельной библиотеки на учащихся произвело большое впечатление.

Экскурсия в районный центр оставила позитивный отпечаток в сердцах детей, подарила огромное количество незабываемых моментов. Родители и дети поблагодарили организаторов за интересные экскурсии.

Управление образования администрации муниципального района


Вернуться вверх