14.12.22 14:08

В районе проведен очередной рейд по взысканию задолженности по имущественным налогам с физических лиц

На территории Татищевского муниципального района проведен очередной совместный рейд судебного пристава – исполнителя Татищевского РОСП по Татищевскому району и специалиста управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по имущественным налогам в консолидированный бюджет района.

В ходе рейда был произведен выезд по 5 адресам в с. Октябрьский Городок и 1 адресу с. Карамышка Октябрьского муниципального образования Татищевского муниципального района к 6 налогоплательщикам, имеющим задолженность по имущественным налогам с физических лиц на общую сумму 381,5 тыс. рублей. Судебным приставом-исполнителем 2 должникам вручены повестки с требованием явиться в Татищевский районный отдел судебных приставов, проведена разъяснительная работа с 1 должником, в ходе которой была получена информация о месте его работы. Также, в ходе рейда было определено фактическое место проживания 2 должников и их контакты.

По результатам проведенной работы выявлено транспортное средство 1 должника, имеющего крупную задолженность в рамках сводного исполнительного производства, в том числе задолженность по транспортному налогу на сумму 17,2 тыс. рублей, 1 должником взято обязательство по оплате имущественных налогов на общую сумму 28,5 тыс. рублей до конца 2022 года. В целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях направлен исполнительный лист по месту работы 1 должника.

С целью определения фактического места проживания должников, имеющих задолженность по имущественным налогам в консолидированный бюджет Татищевского муниципального района, принято решение о направлении запроса в УФМС России по Саратовской области.

Обращаем внимание налогоплательщиков района, к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате налогов, будут применены принудительные меры, предусмотренные федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Проведение таких рейдов на территории Татищевского муниципального района будет продолжено.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх