• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.12.22 15:20

Профилактика курения в школе села Карамышка

В соответствии с последними статистическими данными курение подростков занимает одну из ведущих позиций среди современных проблем подрастающего поколения. Особенно распространено среди подростков курение электронных сигарет. В целях профилактики курения в школе села Карамышка проведен цикл мероприятий о вреде электронных сигарет.

IMG 20221208 110357Для учащихся прошла профилактическая беседа «Вейпинг. Вред электронных сигарет», в ходе которой ребята узнали, что электронные сигареты также могут способствовать зависимости и наносят не меньший вред здоровью, чем обычные сигареты. На классных часах ребята 5-8 классов узнали о пагубном влиянии электронных сигарет на несформировавшийся организм.

Также состоялась встреча с заведующим Карамышким ФАПом Еленой Викторовной Мазур. Елена Викторовна в доступной форме рассказала о вреде электронных сигарет. Она обратила внимание детей на то, что курение в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную проблему.

Данная профилактическая работа направлена на популяризацию здорового образа жизни среди детей и взрослых.

Управление образования администрации муниципального района