• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.12.22 15:51

Неделя математики в школе с. Куликовка

Для успешного овладения учебным материалом большое значение имеет заинтересованность учащихся. Развитие интереса к предмету - одна из основных задач, стоящих перед учителем. Здесь большая роль отводится не только работе учителя на уроке, но и внеклассной работе по предмету. Одна из форм внеклассной работы - предметные недели.

В школе с. Куликовка прошла неделя математики. Ежедневно ребят ждали разнообразные занимательные разминки на уроках. Учащиеся решали занимательные задачи, разгадывали кроссворды и ребусы. Благодаря умелому руководству классных руководителей 5- 9 классов, все учащиеся приняли участие в неделе. В стороне не остался ни один ученик. Особенно активным был 8 класс.

Учителем математики Валентиной Алексеевной Тумановой были проведены интеллектуальные игры с учащимися 8 и 9 классов: «В мире математики» и «Счастливый случай». В 6 и 7 классах - «Путешествие на математическом поезде», а в 5 классе - « Час весёлой математики». Учащиеся 8 и 9 классов подготовили устный журнал «Великие математики». Закончилась неделя математическим турниром « Звёздный час».

Предметная неделя  прошла насыщенно и очень интересно. Мероприятия, развивающие логику, рациональность мышления и смекалку, также позволили учащимся расширить знания по предмету, содействовали воспитанию товарищества и чувству ответственности.

 

Управление образования администрации муниципального района