• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.12.22 15:50

День героев Отечества в школе села Широкое

9 декабря в России отмечают День героев Отечества. В этот день мы вспоминаем лучших из лучших, которые «презрев очевидную опасность и явив доблестный пример неустрашимости, присутствия духа и самоотвержения, совершил отличный воинский подвиг, венчанный полным успехом и доставивший явную пользу»,  - как говорила Екатерина II.

В школе села Широкое прошёл ряд мероприятий, посвящённых этому знаменательному дню. На уроках мужества учащиеся и педагоги вспомнили героев земли Российской: Александра Невского, Дмитрия Пожарского, Михаила Кутузова, Константина Жукова, героев – земляков, воевавших во время Великой Отечественной войны, локальных войн в Чечне и Афганистане.

Во время исторического квиза школьники нарисовали рисунки, расширили знания о героических страницах истории нашего Отечества, узнали, что герои есть и среди мирного населения – это спасатели, врачи, спортсмены, деятели науки и культуры, все силы которых направлены на развитие и защиту своей Родины. Ребята 1-5 классов просмотрели и обсудили мультфильм о детях – героях Великой Отечественной войны и современности.

Управление образования администрации муниципального района