• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.12.22 15:13

Новые книги

Какой прекрасный звук – хруст новой типографской бумаги, едва уловимый запах краски, и текст, бегущий по страницам, который будто торопится поведать тебе свою историю. Всем знакомо такое ощущение – его получаешь от встречи с новой книгой. Спешим порадовать читателей Сторожевской сельской библиотеки, книжные полки которой пополнились новинками литературы.


С помощью выставки-просмотра «Новые книги» можно подобрать интересные книги по вкусу, и среди уже полюбившихся жанров обязательно найти что-то новое! У выставки проводятся обзоры литературы. Обзор поможет сориентироваться в разнообразии книг, поступивших в библиотеку. Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих посетителей библиотеки. Самые разные книжные новинки – и для серьезного, и для легкого чтения для взрослых и детей. А также книги о войне, которые Российское историческое общество подготовило и выпустило в свет, серию книг Библиотеки «Победа», в которую вошли произведения, созданные советскими писателями, драматургами и поэтами в годы войны. Собранные здесь романы и повести, стихотворения и публицистика имеют особую ценность, ведь их авторы были свидетелями и непосредственными участниками тех героических событий. Константин Симонов и Александр Твардовский, Юрий Бондарев и Борис Васильев – трудно перечислить имена всех, кто в своих произведениях ярко, талантливо, пронзительно искренне рассказывал о фронтовых буднях и трудовых свершениях, о дружбе и товариществе, благородстве и достоинстве, потерях и испытаниях. Проникнутое безграничной любовью к Родине, гордостью за смелость и мужество людей, их творчество без фальши и казенного пафоса воспевает подвиг нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Отечества, спасшего мир от нацизма. Также можно с головой окунуться в удивительные сказочные миры и эпохи фэнтези авторов Кирстен Бойе «Тот, кто приходит из зеркала», Мефодий Буслаев «Лед и пламя Тартара», втянуться в процесс расследования загадочного происшествия с целью выяснения его обстоятельств и раскрытия загадки – с помощью детективов. Есть тут и культовый роман 21 века Марио Пьюзо «Крестный отец». Для любящих приключения и интриги – различные авантюрные романы. Чувственным и романтичным натурам – волшебство женских любовных романов, с Диной Рубиной «Наполеонов обоз» в трех книгах. Приходите, выбирайте, читайте и получайте удовольствие от прочитанного!

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района