• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.12.22 13:59

Ими гордится страна

9 декабря – памятная дата в Российской Федерации. Этот день у нас в стране отмечается как День Героев Отечества.

IMG 20221207 WA0007Накануне в Центральной библиотеке р.п.Татищево прошел историко-краеведческий час «Новые имена героев». Участниками мероприятия стали специалисты и подопечные ГАУ СО КЦСОН, а также учащиеся 7 «Б» класса Татищевского лицея.

Краеведы-энтузиасты поискового отряда Подшивалова Т.Л. и Иванов В.Ф. раскрыли перед присутствующими новые исторические факты о летчиках, уроженцах нашего района Алексее Трыкове и Петре Сапогове. Они оба погибли во время Великой Отечественной войны, и теперь их имена занесли на памятник защитникам Саратовского неба в Парке Победы на Соколовой горе.

Сотрудник библиотеки Агеева С.А. представила книжную выставку с печатным материалом о тех, кто совершал подвиги в разные периоды жизни страны: на фронтах Великой Отечественной войны, в Афганистане, в чеченском конфликте и в современное время.

О Героях – наших современниках более подробно рассказала заведующая Татищевским музеем Чикмасова И.В.

В ходе мероприятия звучали стихи о мужественных людях и патриотические песни. Участники затронули и современное положение России в урегулировании украинского конфликта, все единодушно выразили надежду на его положительный исход и мирную жизнь в дальнейшем.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района