• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.12.22 13:50

Улыбка и смех – это для всех

В преддверии Нового года каждый ребенок ждет чуда. И оно случается. Библиотекарь Сокурской сельской библиотеки Наталья Ивановна Фокша провела литературный праздник «Улыбка и смех - это для всех».

Не знать Незнайку невозможно. Если даже судьба обошла кого-то стороной, не подарив встречу со сказочной трилогией Николая Носова, герой с таким именем известен всем. В гости к читателям библиотеки пришел Незнайка. Вместе с ним ребята вспоминали произведения Носова, участвовали в викторине «Хорошо ли мы знаем книги Носова?». Отгадывая героев произведений  Носова, ребята были и следопытами, и огородниками, получили массу положительных эмоций и показали хорошие знания произведений. Малыши Цветочного города любят петь песенки, у них всегда весело. Любимая песенка малышей-коротышей «В траве сидел кузнечик». Ребята пели с удовольствием эту песню. Дети соревновались в конкурсе «Загадочный» - отгадывали загадки, а по отгадке вспоминали названия произведений и названия рассказов. Ребята также отвечали на вопросы литературной викторины «Знаете ли вы..?».

В заключение встречи некоторые ребята сказали, что узнают себя в героях рассказов. И правда, рассказы Носова - это истории о самых настоящих детях с их ошибками, страхами, смешными ситуациями. Недаром произведения этого писателя на протяжении долгих лет популярны у детей и их родителей.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района