• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.12.22 09:36

«День написания писем» в школе с.Кувыка

7 декабря отмечают весьма необычный праздник - День написания писем.  Не важно, какое пишете письмо  – бумажное или электронное, главное, что получить его адресату, будет всегда приятно.

В школе села Кувыка учителем русского языка и литературы Натальей Алексеевной Стебеневой был проведен познавательный час «Что такое письмо? Кому и зачем его писать?».

Ребята послушали историю появления этого праздника, о том, как давно люди пишут письма друг другу, что такое эпистолярный жанр, что такое почтовая марка и филателия, сколько писем было написано в годы войны и многое другое. Дети поделились своими воспоминаниями о том, как писали письма в детстве Деду Морозу.

В завершение мероприятия было предложено написать настоящее бумажное письмо. Кому написать? Нужно было выбрать самостоятельно. Многие ребята решили написать письма российским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине. В письмах дети выразили слова поддержки, благодарности нашим солдатам, а также поздравления с наступающим Новым годом.

Управление образования администрации муниципального района