07.12.22 16:54

Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть

7 декабря  в Октябрьской сельской библиотеке был проведен урок нравственности «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть». На него были приглашены учащиеся 1 класса школы села Октябрьской Городок вместе с классным руководителем Людмилой Геннадьевной Межаковой.

IMG 3677Заведующий библиотекой Елена Васильевна Руденок начала мероприятие со стихотворных строчек, по которым надо было определить тему разговора. В ходе урока первоклашки размышляли над тем, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают. Дети шаг за шагом познавали законы доброты.  С большим удовольствием играли в игру «Вставь в рассказ  волшебное слово» и рассказывали  о том, как они помогают.

Говорили на уроке и о дружбе, назвали своих друзей, кто они и почему именно их они называют своим другом. С  большим  интересом ребята посмотрели мультфильм «Просто так!»,  а потом  обсудили  поведение героев.

Завершилось мероприятие  прослушиванием песни «Иди, мой друг, дорогою добра», весело и дружно подпевали.

Очень хочется надеяться, что в сердце каждого ребенка, который побывал на этом мероприятие, появилась искорка любви и добра и передалась другим людям.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх