07.12.22 12:02

Открытка солдатам России - акция в школе

В первичной организации «Прометей» Татищевского Союза Молодежи школы поселка Садовый имени Героя Советского Союза В. А. Васильева прошла акция «Фронтовая открытка». Ребята изготовили своими руками открытки с теплыми пожеланиями для бойцов, участвующих в специальной военной операции.

В рисунках дети выразили свою поддержку всем тем, кто не жалея своей жизни, борется сейчас за мир. «Мы с вами», «Мы верим в вас и в нашу победу!» - говорят эти рисунки. Дети благодарят солдат за мужество и самоотверженность, которые они проявляют в бою, за их ратный труд, за мирное небо над головой, которое было бы невозможным, если бы не наши защитники.

Предварительно учащиеся посмотрели видео, из которого узнали, как бойцы реагируют на присланные им из мирной жизни весточки. Им приятно после боя, в минуты затишья, прочесть письмо или порадоваться открытке. И неважно в этот момент солдату, кто рисовал рисунок и писал коротенькое пожелание в скорой победе. Важнее то, что там, в тылу кто-то ждет его, думает о нем, переживает и желает видеть его живым и здоровым.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх