06.12.22 21:35

Заседание Совета депутатов Вязовского муниципального образования

Сегодня состоялось заседание Совета депутатов Вязовского муниципального образования, в котором принял участие глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков.

5787686786767На заседании было рассмотрено заявление С.Ю. Андриановой о досрочном прекращении временного исполнения полномочий главы Вязовского муниципального образования. Заявление С.Ю. Андриановой было удовлетворено. Депутатами принято единогласное решение о досрочном освобождении Светланы Юрьевны от временного исполнения полномочий главы муниципального образования с 5 декабря 2022 года.

Временное исполнение полномочий главы Вязовского муниципального образования возложено на Родионова Александра Александровича.
Глава района поблагодарил С.Ю. Андрианову за недолгую, но продуктивную работу. Напомним, Светлана Юрьевна возглавляла Вязовское муниципальное образование с 28 декабря 2021 года.

76867876867Представляя А.А. Родионова, Павел Васильевич отметил, что в Вязовском муниципальном образовании очень много вопросов, которые не решаются на протяжении многих лет - нет ветеранской организации, которая бы помогала пожилым людям, нет молодежной организации, а молодежи в муниципальном образовании много и вся очень активная, нет в населенных пунктах старших улиц, нет потребительских кооперативов, которые успешно решают свои задачи в других муниципальных образованиях, а самое главное нет территориально-общественного самоуправления. В муниципальном образовании 17 населенных пунктов, численность населения постоянно увеличивается, а люди так и остаются со своими нуждами один на один.

87798798789«Главная задача органов местного самоуправления – это работа с людьми. Людей надо объединять для решения общих задач и вести за собой. Александр Александрович в Октябрьском муниципальном образовании проделал за 4,5 года большую работу, потратив немало сил, теперь ему предстоит помочь жителям Вязовского муниципального образования. Будет не просто, но Александр Александрович - человек амбициозный, уверен, что он справится», - сказал глава района.

Родионов Александр Александрович приступает к исполнению полномочий главы Вязовского муниципального образования с 6 декабря 2022 года.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
Вернуться вверх