• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.12.22 16:09

Образовательные чтения в Балаково

На базе школы № 25 г.Балаково по благословению епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея состоялись I Региональные балаковские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

IMG 5956Учитель музыки и основы религиозных культур и светской этики школы села Широкое Анжела Викторовна Игнатьева представила свой опыт работы в секции №1 «Роль современного образования в духовно-нравственном воспитании ребенка». Анжела Викторовна рассказала о проектах, реализованных в рамках сетевого и партнерского взаимодействия. Метод проекта в сегодняшнем образовании очень востребован. За последние 5 лет были реализованы проекты: «Две великие», «Ода хлебу», «Собор саратовских святых», «Журавли нашей памяти», «Порталы истории. Женский Крестовоздвиженский монастырь», «Бранденбургская мадонна» и представлены в Татищево, Балаково, Саратове, в сёлах Ягодная Поляна и Широкое.

Православие стало той духовной скрепой, которая позволила объединить в единое целое самые разные материалы и информацию, решить самые сложные воспитательные задачи и заложить в душах юных граждан нашей страны понятия добра, любви, красоты, истины и милосердия.

Управление образования администрации муниципального района