05.12.22 11:04

Урок «Мир, полный доброты» в школе села Курдюм

В школе села Курдюм прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалида, который отмечается 3 декабря.

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

В школе прошли классные часы и беседы на тему «Мир, полный доброты». Классные руководители обсудили с ребятами проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями и при этом обладают огромным мужеством, необычайной силой воли и жизнелюбием. Несмотря на трудности, они не просто умеют жить, но и ведут активный образ жизни – участвуют в конкурсах и фестивалях, показывают хорошие результаты на спортивных соревнованиях, осваивают различные профессии.

В начальной школе мероприятия были организованы советником по воспитанию Надеждой Васильевной Толпановой. Для ребят была организована беседа, которую провел учащийся 9 класса Артем Полохов, затем дети посмотрели мультипликационный фильм «Цветик-семицветик», который напоминает всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям, это возможность проявить человеческое участие конкретными делами. Затем в рамках урока творчества ребята нарисовали цветик-семицветик.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх