• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.12.22 14:15

Профориентация: «Мир профессий» в школе с. Ягодная Поляна

Выбор профессии – одно из самых важных серьезных решений в жизни каждого человека.

Во 2 классе на кружке «Мир профессий», учитель начальных классов Татьяна Евгеньевна Кузнецова познакомила ребят с профессией для мужчин, сильных духом, для тех, кто готов посвятить свою жизнь службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Второклассники узнали, что войска можно разделить на три главные группы: сухопутные, военно-воздушные и военно-морские силы. Каждая из военных профессий почетная и важная.

Ребята с интересом слушали рассказ о пограничниках, моряках, танкистах, артиллеристах, ракетчиках. Также они узнали о том, что регулярную армию и первый Российский флот создал Петр I. Ученики старательно запоминали имена прославленных русских полководцев: Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Васильевича Суворова, Михаила Илларионовича Кутузова, а уже в наше время маршалов: Георгия Константиновича Жукова, Ивана Степановича Конева, Константина Константиновича Рокоссовского.

Подводя итог мероприятия, ребята единогласно пришли к выводу о том, что профессия военного - героическая и уважаемая. А наша армия всегда славилась смелыми и бесстрашными воинами!

Управление образования администрации муниципального района