05.12.22 09:30

День Неизвестного Солдата

В школе села Кувыка проведен ряд тематических мероприятий, посвящённых бессмертному подвигу советских людей, не вернувшихся с войны. Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов.

изображение viber 2022 12 01 10 32 51 464Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становится бессмертным. 3 декабря это памятный день, призванный увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших советских воинов, чьи имена остались неизвестными. Эта дата выбрана не случайно. 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

В память о всех неизвестных героях, погибших за мир и счастье на Земле, среди учеников школы были проведены Уроки Мужества, в ходе которых учащиеся посмотрели документальный фильм «Неизвестный солдат. Пост №1.», о событиях 1966 года. Классные руководители рассказали о значении этого дня, о том, что нельзя забывать о подвигах солдат, защищавших Родину. О том, что поисковые отряды до сих пор возвращают имена солдатам, принося покой родственникам тех, кто пропал без вести.

Также активисты молодежной организации «Орлята» приняли участие в акции «Огни памяти». В ходе которой произвели возложение цветов к памятнику погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны и почтили минутой молчания павших героев.

 

 

Управление образования администрации муниципального района


 

 

Вернуться вверх