• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.12.22 08:51

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

В школе с. Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А.Евтеева прошли классные часы и мероприятия, посвященные этой памятной дате – Дню Неизвестного солдата.

Учащиеся 2,4 и 5а классов вместе с классными руководителями Мариной Евгеньевной Николаевой, Ольгой Александровной Мухиной и Евгенией Александровной Шляхтиной провели урок – митинг «Навеки памяти Героев имена», прочитав стихотворения и возложив цветы к памятнику Неизвестного Солдата, расположенного на территории ГАПОУ СО «Сельскохозяйственный техникум им. К.А. Тимирязева» в с. Октябрьский Городок.

А учащиеся 6 класса и классный руководитель Елена Юрьевна Лапшина посетили сельскую библиотеку и стали участниками внеклассного мероприятия «Всегда в памяти людской», проведенного заведующей библиотекой Еленой Васильевной Руденок.

Мероприятия и классные часы были направлены на воспитание интереса к истории своей страны, уважительное отношение к памяти погибших; чувства патриотизма, гордости за свою страну; чувства гражданственности, ответственности, преданности и любви к своему народу.

Учащиеся ощущали чувства сопричастности драматическим страницам истории Великой Отечественной войны.

Управление образования администрации муниципального района