04.12.22 08:02

Соревнования по шахматам и шашкам

В субботу, 3 декабря, в Татищевском лицее состоялись соревнования по шахматам и шашкам среди муниципальных образований Татищевского муниципального района.

9778700990На черно-белых полях встретились представители семи команд семи муниципальных образований. Главный судья соревнований А.М.Кабутов рассказал о ходе проведения соревнований и напомнил участникам правила игры.

После церемонии открытия спортсмены заняли места за игровыми столами.

По сигналу судьи начались соревновательные баталии. Воцарилась напряженная тишина, которая нарушалась негромким стуком переставляемых фигур и тихими репликами болельщиков.

677897889По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место завоевала команда Октябрьского муниципального образования, второе место заняла команда Ягодно-Полянского муниципального образования, команда Татищевских спортсменов на третьем месте.

В личном первенстве среди мужчин по шахматам первое место завоевал Григорьев Иван (Сторожевское муниципальное образование), второе место у Маркова Александра (Сторожевское муниципальное образование), третье место у Емельянова Василия (Татищевское муниципальное образование).

786786767В личном первенстве среди женщин по шахматам первое место – Самылкина Галина (Сторожевское муниципальное образование), второе место – Ионова Лидия (Вязовское муниципальное образование), третье место – Павлова Наталия (Октябрьское муниципальное образование).

В личном первенстве среди мужчин по шашкам первое место завоевал Прохоров Валерий (Татищевское муниципальное образование), второе место у Комарова Вячеслава (Октябрьское муниципальное образование), третье место у Сидорова Александра (Садовское муниципальное образование).

677897988В личном первенстве среди женщин по шашкам первое место – Пчелинцева Любовь (Октябрьское муниципальное образование), второе место – Комарова Анастасия (Идолгское муниципальное образование), третье место – Матюшенко Светлана (Сторожевское муниципальное образование).

689878879Спортсмены получили массу эмоций и сделали очередной шаг на пути своего совершенствования.