• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.12.22 10:25

Работа по погашению просроченной задолженности по аренде земельных участков на контроле!

1 декабря 2022 года состоялось заседание рабочей группы межведомственной комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе. Рабочей группой рассмотрена проведенная претензионная работа с должниками по аренде земельных участков, расположенных на территории Татищевского муниципального района.

В настоящее время отделом правового обеспечения, управлением экономического развития и инвестиций и управлением сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений проводится претензионная работа в отношении арендаторов, не осуществляющих своевременную оплату за аренду земельных участков. Рабочей группой проведен анализ работы в отношении 17 должников по аренде земельных участков, расположенных на территории Татищевского муниципального района на общую сумму 1186,8 тыс. рублей. На данный момент структурными подразделениями Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области взыскана задолженность в размере 168,5 тыс. рублей, общая сумма взысканной в результате претензионной работы задолженности составляет 301,0 тыс. рублей. Для активизации сбора задолженности необходимо возобновить 9 исполнительных производств по вынесенным в 2021 году судебным приказам. В отношении 15 должников принято решение о взыскании задолженности в принудительном порядке.

По итогам проведенной работы, в ходе заседания решено: управлению экономического развития и инвестиций в кратчайшие сроки подготовить актуальные расчеты задолженности и пени по состоянию на 1 декабря 2022 года с последующей передачей в отдел правового обеспечения с целью подготовки претензий должникам и направления исковых заявлений в Татищевский районный суд.

По вопросам о расчетах суммы арендной платы за земельные участки, для уточнения банковских реквизитов оплаты, а также гражданам льготных категорий рекомендуем обращаться в администрацию Татищевского муниципального района Саратовской области (кабинет №49, Смоляк Наталия Олеговна).

Телефон для справок: 8 (84558) 4-24-87 .

Адрес электронной почты: arenda.tat@mail.ru.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района