01.12.22 13:38

День борьбы со СПИДом в школе села Широкое

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, который не проходит мимо школьных стен, отражаясь в акциях и внеклассных мероприятиях. Члены первичной организации «Возрождение» школы села Широкое провели акцию «Оставь свой след в борьбе со СПИДом».

Ребята подготовили памятки и прикрепили на «дерево жизни» красные ленты - символ борьбы с ВИЧ-инфекцией, символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Анатольевна Медведева рассказала о происхождении вируса, способах передачи, течении болезни и защите. Школьники в доступной форме узнали о фактах, связанных с Днём борьбы со СПИДом: когда он стал отмечаться, кто был автором красной ленточки, что такое квилт и когда он появился, что в настоящее время для поддержки больных СПИДом проводятся ещё акции «Ночь без света» и «День искусства».

День борьбы со СПИДом не носит праздничного характера. Его цель – донести до всего мира важность сражения с недугом, распространить информацию о профилактике и способах лечения.

 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх