02.12.22 08:19

Рабочее совещание

1 декабря глава района П.В.Сурков провел рабочее совещание по вопросу преобразования муниципального казенного учреждения «Ресурсный центр развития образования».

IMG 3916Основной задачей ресурсного центра развития образования является учебно-методическое, информационно-коммуникационное и организационно-мониторинговое сопровождение в муниципальных образовательных учреждениях, повышение квалификации работников, координация деятельности районных методических объединений.

По словам главы района формат деятельности ресурсного центра сегодня необходимо изменить, закрепив все преобразования в Уставе учреждения. Основная деятельность центра должна основываться на воспитательной работе, которая проводится не только в школах и детских садах, но и в детско-юношеской спортивной школе, детской школе искусств и детском оздоровительном лагере «Дубрава». Методическая работа должна включать в себя разработку учебных планов и учебных программ с учетом специфики и особенностей района во всех учреждениях, осуществляющих образовательную и воспитательную деятельность.

IMG 3919По итогам совещания Павел Васильевич поручил разработать структуру ресурсного центра и должностные инструкции работников, а также подготовить штатное расписание и схему межведомственного взаимодействия. Все мероприятия по преобразованию необходимо провести в течение текущего месяца, чтобы с 1 января 2023 года учреждение приступило к работе.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
 
 
Вернуться вверх