01.12.22 16:06

Проводы земляков-добровольцев, призванных в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с частичной мобилизацией

Сегодня в Татищевском районе снова проводы. Наши земляки-добровольцы направлены в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации для выполнения боевых задач по защите родных рубежей.

7768768768В мероприятии приняли участие: глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков, заместитель командира в/ч 89553 по военно-политической работе А.И.Трясцин, клирик Храма Великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии ЗАТО п.Светлый Алексий Суханов, военный комиссар Татищевского, Аткарского и Екатериновского районов и г.Аткарска Г.В.Борисов.

«Сегодня Татищевский район провожает в зону проведения специальной военной операции наших добровольцев, которые по зову своего сердца выбрали для себя такую нелегкую работу. То, что сейчас происходит на Украине — это вынужденная мера. Решение о проведении специальной военной операции, принятое Президентом РФ, правильное и своевременное. В противном случае военные действия велись бы здесь. Ребята, решение, которое вы приняли — достойно уважения! Мы гордимся вами! Берегите себя и друг друга. В добрый путь!» - сказал Павел Васильевич.

786867876Со словами напутствия к военнослужащим обратились заместитель командира в/ч 89553 по военно-политической работе А.И.Трясцин и военный комиссар Г.В.Борисов, пожелав им стойкости духа и успехов в этой сложной, но важной работе. Ведь за их плечами — Родина.

От администрации района военнослужащим были вручены рюкзаки с предметами первой необходимости.

Священник Алексий Суханов благословил ребят на служение Отечеству и окропили святой водой. Затем военнослужащие были отбыли в учебные центры, расположенные на территории Саратовской области, где они пройдут формирование и военную подготовку.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
 
 
Вернуться вверх