• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.12.22 09:11

Родительское собрание в детском саду с. Сторожевка

В детском саду с. Сторожевка состоялось общее родительское собрание, на котором родителей воспитанников проинформировали  о работе дошкольного учреждения, соблюдении мер  безопасности в зимний период и профилактике ОРВИ и гриппа.

Заведующий детским садом Елена Юрьевна Абраменко познакомила родителей с работой системы дополнительного образования в рамках сетевого взаимодействия и персонифицированного дополнительного образования, рассказала, как получить сертификат ПФДО, и как он работает. Привела в пример работу по дополнительному образованию детского сада, где реализуются 4 программы: «Танцевальный серпантин», «Веселый язычок» для старших дошкольников; «Волшебный мир театра», «Казачата дошколята» для детей подготовительных групп. Рассказала о сетевом взаимодействии  «ТФОСЦ «Новый импульс» по программе «Художественная гимнастика» для воспитанников от 3 до 5 лет.

Старший воспитатель Елена Владимировна Булычева затронула тему безопасного поведения воспитанников в детском саду, на улице,  рассказала о правилах «4 НЕ», о безопасности детей в быту, об опасности, подстерегающей на прудах, каналах, водоемах,  о безопасности на детских площадках. Ещё раз напомнила  родителям о безопасности детей в период зимних каникул и во время проведения новогодних мероприятий.

Старшая медицинская сестра Галина Александровна Утехина дала разъяснения о профилактике гриппа и ОРВИ, о причинах простудных заболеваний и дала рекомендации по профилактическим мерам.

В ходе открытого диалога родители получили полную информацию по интересующим их вопросам.

Управление образования администрации муниципального района